Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2023 года Подрастающее поколение под крылом экстренных служб

Сотрудники МЧС России проводят множество различных мероприятий с подрастающим поколением, направленных на популяризацию службы. В этот раз, специалисты Каслинского гарнизона совместно с национальной гвардией города Озёрск, организовали для воспитанников центра помощи детям товарищеское соревнование по мини-футболу.

Игры проходили по круговой системе, первыми на поле вышли сотрудники МЧС и Росгвардии. Игра была очень напряжённой, на поле кипели нешуточные страсти, силовики попеременно перехватывали преимущество проводили атаки ворот соперника и изо всех сил старались увеличить разрыв в счёте.

Второй матч между сотрудниками МЧС и детьми был ещё более зрелищным. Огнеборцы переформировали свою команду добавив в неё нескольких детей в возрасте до 12 лет из числа зрителей, чтобы немного уравнять силы и дать обычным мальчишкам возможность поиграть с более старшими товарищами.

«Наши мальчишки выкладывались по полной программе, они очень радовались, когда получалось забить гол, но в первую очередь игры были направлены не на определение сильнейшего, а сплачивание ребят», — рассказала педагог Центра помощи детям Татьяна Луканина.

Все команды продемонстрировали волю к победе и отличные спортивные навыки. И все же, самыми удачливыми в этот раз оказались спасатели – они одержали победу во всех играх. Второе место у сотрудников Росгвардии. Третий результат показала команда Центра помощи детям.

Ребята получили массу положительных эмоций от игр, переняли опыт у старших товарищей и заинтересовались дальнейшей службой в экстренных службах и силовых структурах.

«Подобные мероприятия помогают подросткам не только лучше узнать о работе сотрудников МЧС России и определиться с будущей профессией, но и оздоровить свой организм», — отметил начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 08:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости