Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2023 года Состоялось открытие 25-й городской профильной смены дружин юных пожарных

С 29 по 31 мая 2023 года на базе лагеря отдыха «Дружных» проходит городская профильная смена дружин юных пожарных. В ней участвуют лучшие ДЮП образовательных учреждений города Барнаула, ставшие победителями в своих районах по итогам работы в течение года.

Соревновательные мероприятия в рамках профильной смены проводятся при поддержке комитета по образованию администрации города Барнаула и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

На торжественной линейке по случаю открытия соревнований юных пожарных присутствовал начальник 1 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю Роман Лучкин, а также начальники отделений государственного пожарного надзора по районам города Барнаула.

Слово для приветствия участников 25-й городской смены дружин юных пожарных, их наставников и всех присутствующих предоставили начальнику территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 города Барнаула управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Максиму Чертову:

«Уважаемые участники, вот и настал тот день, когда вы сможете продемонстрировать все то, к чему шли в течение этого учебного года! Все вы прошли нешуточный отбор по всем промежуточным этапам соревнований текущего года. На сегодняшний момент здесь собрались самые сильные команды. И пусть погодные условия не омрачают нам праздничное настроение. Желаю показать достойные результаты, пусть победит сильнейший!».

По завершении торжественного открытия соревнований всем участникам и присутствующим была продемонстрирована пожарно-спасательная техника и пожарно-техническое вооружение пожарно-спасательного гарнизона краевого центра. Огнеборцы продемонстрировали тушение условного возгорания.

Ребята поблагодарили профессиональных пожарных за практическое мини-выступление и за возможность получить полные и исчерпывающие ответы на свои многочисленные вопросы о службе в пожарной охране. После практической части все желающие могли сфотографироваться на память на фоне пожарно-спасательной техники с профессионалами-огнеборцами, а также самим попробовать себя в роли пожарного.

«Традиционно, за три дня смены, школьникам необходимо будет выполнить обязательные командные мероприятия. Это соревнования по пожарно-прикладному спорту, строевой смотр, соревнования по боевому развёртыванию и, конечно же, творческие конкурсы», - поделился подробностями состязания старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Пестерев.

По итогам профильной смены станет известно имя лучшей городской дружины юных пожарных! Она и вступит в дальнейшую борьбу за звание лучшей ДЮП на краевой профильной смене, которая состоится в августе в лагере «Кристалл».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости