Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2023 года Чтобы летние каникулы у детей прошли без происшествий, необходимо обучить их правилам безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Государственной инспекции по маломерным судам по Медвежьегорскому и Пудожскому районам приняли участие в ежегодном собрании представителей родительского комитета Медвежьегорской среднеобразовательной школы.

В рамках своих выступлений сотрудники надзорных ведомств подняли важные вопросы, касающиеся безопасности детей в период летних каникул. Родителям учеников рассказали о правилах безопасности на водоёмах и дорогах общего пользования, основных причинах пожаров, способах защиты жизни и здоровья, а также о необходимости наличия в жилых домах первичных средств пожаротушения и автономных дымовых пожарных извещателей.

Совсем скоро начнутся летние каникулы, поэтому важно, чтобы родители проводили со своими детьми беседы на темы безопасного поведения в городе, на водных объектах и в других местах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 16:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости