Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2023 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось совещание по теме: «Подготовка загородных оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании детей 2023 года»

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по теме: «Подготовка загородных оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании детей 2023 года».

В совещании приняли участие заместитель Министра образования Тверской области, руководители заинтересованных ведомств, а также подключены главы муниципальных образований.

– Обеспечение безопасности летней оздоровительной кампании является одной из приоритетных задач, важно заблаговременно организовать взаимодействие всех структур и обеспечить соответствие оздоровительных лагерей предъявляемым к ним требованиям, – отметил начальник Главного управления МЧС России по Тверской области.

В эту оздоровительную кампанию для ребят Верхневолжья свои двери откроют 867 лагерей, где отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом смогут 65 666 детей.

Для юных жителей региона будут функционировать 22 загородных лагеря, 490 лагерей дневного пребывания, 317 лагерей труда и отдыха, 38 палаточных лагерей.

Основной задачей, обозначенной Губернатором Игорем Руденей при подготовке летней оздоровительной кампании, является обеспечение безопасности детей. Все лагеря, в соответствии с присвоенной категорией, оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения, заключены договоры на обеспечение безопасности и организацию питания.

Личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области провел осмотры территорий и объектов корпусов детских лагерей. Сотрудники МЧС России осуществили проверки состояния минерализованных полос, первичных средств пожаротушения и систем пожарной сигнализации на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности: во всех помещениях проверена работоспособность пожарной сигнализации, системы оповещения, современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны.

Спланированы силы и средства для осуществления постоянного мониторинга за противопожарным состоянием мест детского отдыха с привлечением представителей всех заинтересованных министерств и ведомств.

В период работы детских лагерей в каждой смене будут проводиться дни безопасности, викторины, конкурсы с показом пожарно-спасательной техники и спасательного оборудования. С персоналом сотрудники ФПС ГПС МЧС России провели инструктажи о мерах пожарной безопасности и действиях работников учреждений в случае эвакуации при возникновении пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости