Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2023 года Информация о пожарах, произошедших в республике 27, 28 и 29 мая

С 27 по 29 мая в Чувашии зарегистрированы 12 пожаров. Около 10.00 час. 27 мая произошло возгорание в 3-комнатной квартире дома №66 на улице Лебедева в городе Чебоксары. По предварительной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки, питавшей подсветку шкафа. Обнаружив пожар, 39-летняя хозяйка вместе с двумя детьми самостоятельно покинуло жилье. Огонь потушен на площади 4 кв. метра.

В 17.00 час. субботы в столице вспыхнула баня во дворе частного дома на улице Ленинского Комсомола. Пламя повредило внутреннюю отделку деревянного строения. Предположительно, к пожару могло привести неправильное устройство дымохода.

Спустя час в поселке Ибреси из-за грозового разряда загорелась кровля жилого дома на улице Почтовая. Пламя спасателям удалось сбить уже через 3 минуты.

Тем же вечером в Чебоксарах огнем занялась трансформаторная подстанция, расположенная в проезде Машиностроителей. Площадь пожара не превысила 5 кв. метров.

В ночь с 27 на 28 мая огонь бушевал в чебоксарском садоводческом товариществе «Свобода». Здесь пламя уничтожило дачный дом. Пожар мог стать следствием поджога.

В воскресенье в 9.30 час. из-за короткого замыкания электрической проводки загорелся один из кабинетов в здании, принадлежащем охранному агентству, на улице Коммунальная слобода города Чебоксары. От огня пострадала отделка помещения на площади 25 кв. метров.

В 13.00 час. дня удар молнии привел к пожару в «Роще Гузовского». Огонь охватил дерево на территории парка. Возгорание оперативно ликвидировано.

В 21.45 час. загорелся автомобиль «Лада Калина, припаркованный во дворе дома №13/22 на проспекте Максима Горького города Чебоксары». Обстоятельства происшествия выясняются.

Около 2.00 час. ночи 29 мая сгорел дом в деревне Сятракасы Чебоксарского округа. В результате пожара погиб 50-летний сын хозяйки. По основной версии причиной трагедии стала неосторожность при курении.

В 3.00 час. огонь также повредил жилой дом в деревне Верхнее Турмышево Батыревского округа. Владелец жилья не пострадал.

За минувшие выходные пожарные дважды выезжали на тушение горящей сухой травы. Общая площадь, пройденная огнем, составила 7 га.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости