Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2023 года Белый «порох» снова в действии!

На Южном Урале начался сезон тополиного пуха. А вместе с ним и пожары! Сегодня огнеборцы уже выезжали на челябинские улицы Набережная и 3-я Арзамаская. К счастью, благодаря быстрому реагированию пожарно-спасательных подразделений, серьезные последствия миновали. Но риски остаются достаточно высокими.

Специалисты чрезвычайного ведомства призывают жителей региона не проходить мимо детворы, с интересом поджигающей залежи пуха, пресекать подобные затеи. Да и получить ожоги ребенку в результате такого развлечения – проще простого!

Не только шалость с огнем способна принести к значительному ущербу, но и банально непотушенная сигарета. Часто пух лежит на большой площади и может стать причиной возгорания мусора или, например, припаркованного автомобиля. Он способен с большой скоростью распространяться на значительные расстояния и воспламенить на своем пути всё, что попадётся.

Сотрудники МЧС предупреждают, что на всей Челябинской области введён особый противопожарный режим. Использование открытого огня строго запрещено! В свою очередь муниципальным властям рекомендовано принять дополнительные, в том числе по привлечению спецтехники для проливки мест скопления тополиного пуха.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости