Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 мая 2023 года Вступайте в ряды добровольных пожарных!!!

Все знают, пожар легче предупредить, чем потушить. МЧС Калмыкии призывает всех неравнодушных людей вступать в члены добровольной пожарной охраны. Добровольные пожарные команды и дружины создаются для проведения профилактической работы и принятия первоначальных действий по нераспространению огня до прибытия профессиональных пожарных.

Вступая в добровольную пожарную охрану, человек должен руководствоваться в первую очередь тем, что будет защищать здоровье и жизнь своей семьи, близких родственников, друзей и соседей в случае возникновения пожара. В последнее время количество пожаров, к сожалению, не уменьшается, и не всегда государственная противопожарная служба успевает вовремя добраться в отдаленные населенные пункты. Здесь помощь добровольных пожарных необходима. Поэтому движение пожарных добровольцев существует, крепнет и ширится.

Для того, чтобы стать добровольным пожарным, необходимо: написать заявление о вступлении в ряды пожарных добровольцев, стать членом или участником общественного объединения пожарной охраны, пройти необходимое обучение – в решении этих вопросов Вам помогут в ближайшей пожарно-спасательной части или в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкии.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости