Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 мая 2023 года В доме культуры Куркинского района прошли пожарно-тактические учения

В Куркинском районе на базе муниципального казенного учреждения культуры "Куркинский районный Центр культуры» состоялись пожарно-тактические учения, по замыслу которых в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении зрительного зала. До прибытия первых пожарных расчетов работниками дома культуры было эвакуировано 23 человека.

После поступления сообщения о пожаре к месту условного происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. Прибывшие огнеборцы в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы вошли в здание и приступили к проверке помещения на наличие людей и тушению условного очага.

В ходе учений отрабатывались вопросы организации тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, проверялись действия сотрудников учреждения по вопросам эвакуации и взаимодействия с привлекаемыми службами.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. Цели тренировки достигнуты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости