Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2023 года Работники Управления социальных объектов получили новые знания по пожарной безопасности

В городе Урае для работников ООО «Управление социальных объектов» прошли занятия по пожарной безопасности. Их целью стало повышение грамотности и обучение сотрудников правильным действия в случае возникновения пожаров.

Начальник Кондинского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Яремако довёл статистику пожаров, а также рассказал об основных причинах возгораний, которые повлекли за собой пожары. Кроме того, Евгений Александрович акцентировал внимание на своевременность вызова пожарной охраны в случае обнаружения возгорания, обсудил с работниками пожарную безопасность в быту, о том, что делать, если загорелся электроприбор, как и чем можно ликвидировать возгорание.

Внимание присутствующих спикер акцентировал на необходимости установки автономного пожарного извещателя. Спасатель объяснил, как работает данное устройство и принципы его обслуживания. Кроме этого рассказал про огнетушители, их устройство, виды и как правильно использовать это первичное средство пожаротушения. В заключение инструктажа проведена практическая часть по отработке навыков применения огнетушителя, где каждый из присутствующих на практике смог научиться пользоваться огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости