Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2023 года Треть всех пожаров в жилом секторе Иркутской области приходится на надворные постройки

Государственные инспекторы по пожарному надзору, проанализировав техногенные пожары в регионе, пришли к выводу: собственникам приусадебных участков необходимо предпринять меры для предотвращения пожаров на собственной территории: чаще всего горят надворные постройки.

В Иркутской области за прошедшую неделю зарегистрировано 192 пожара, 66 из них, что составляет 34,3%, произошло в частном секторе. При этом 22 пожара, или 33%, произошло в надворных постройках. В частных жилых домах - 16 пожаров, или 25%, в многоквартирных домах - 14 пожаров, или 21%, на дачах зарегистрировано 14 пожаров – это 21% от общего их количества.

Причинами пожаров в 123 случаях стало неосторожное обращение с огнём - это самая распространённая причина пожаров. Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования послужило причиной 46 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления произошло 14 пожаров. В результате поджога зарегистрировано 9 пожаров.

Специалисты напоминают о необходимости замены ветхой электропроводки, ремонта неисправной электропроводки, установки пожарных извещателей, а также об опасности использования открытых источников огня.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости