Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 мая 2023 года Об обстановке, сложившейся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Краснодарского края

Об обстановке, сложившейся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Краснодарского края

По состоянию на 20:00 28.05.2023 в городе Курганинске в связи с прохождением комплекса неблагоприятного метеоявлений и выходом подпочвенных вод подтоплено несколько низменных участков. Объекты инфраструктуры и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Обследование подтопленных участков ведут 4 оперативные группы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В светлое время суток обследование территории дополнительно проводилось с воздуха сотрудниками Главного управления с помощью БЛА. На месте также работает аэромобильная группировка в составе 20 человек и 5 единиц техники (в т.ч. 2 плавсредства) под командованием начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Аркадия Согомоняна.

Эвакуация и отселение жителей попавших под подтопление домовладений не требуется. В готовности находится пункт временного размещения в городе Курганинске.

27 и 28 мая на территории Курганинского района осадков в виде дождя не фиксировалось. Работы по ликвидации последствий подтопления продолжаются. От РСЧС привлечено 118 человек и 51 единица техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 20:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости