Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 мая 2023 года В Брянске почтили память героев-пограничников

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день руководители региона на площади Партизан почтили память погибших защитников границы митингом и возложили цветы к главному городскому мемориалу - памятнику воинам-освободителям.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сотрудники и ветераны пограничного управления ФСБ России по Брянской области, представители силовых структур региона, в том числе начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, представители духовенства.

В знак глубокого уважения и в благодарность павшим защитникам Отечества собравшиеся возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Партизан. Память воинов-пограничников, тех, кто погиб и остался навечно в памяти земляков, родных и сослуживцев, почтили минутой молчания.

Обращаясь к участникам торжественного митинга, Губернатор Александр Богомаз, в частности, отметил, что миссия «зеленых беретов» всегда была трудной и почетной, требовала стойкости и постоянной бдительности.

В настоящее время на охрану государственной границы, а она в России самая протяженная в мире, заступают тысячи сотрудников. Брянская область – приграничный край, соседствующий с Республикой Беларусь и Украиной. Общая протяженность государственной границы превышает 700 километров. Пограничники региона держат высокую планку безупречного служения России, взятую многими поколениями ветеранов пограничных войск. В самых сложных условиях они сохраняют бдительность и способность справляться с внештатными ситуациями, а ради обеспечения безопасности рубежей страны готовы, не задумываясь, отдать свои жизни.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости