Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 мая 2023 года Ефремовские огнеборцы провели пожарно-тактические учения на объекте энергетического комплекса

Объекты энергетического комплекса относятся к категории потенциально-опасных, поэтому учения и тренировки спасатели на них проводят регулярно. В случае пожара выезд пожарно-спасательных подразделений по сообщениям о происшествиях на таких объектах отрабатывается по повышенному номеру, что означает привлечение большего количества сил и средств.

Ефремовские спасатели провели учения на производственном подразделении " Ефремовская ТЭЦ" филиала публичного акционерного общества "Квадра".

По замыслу учений, в результате механического повреждения прокладочного материала во фланцевом соединении маслопровода турбогенератора произошел выброс масла на элементы освещения с последующим воспламенением. Ответственные лица предприятия сообщили о пожаре на диспетчерский пункт местной пожарной охраны, приняли меры по тушению пожара первичными средствами, организовали эвакуацию персонала.

Незамедлительно к месту условного происшествия были направлены пожарные расчеты. При организации работ по ликвидации пожара сотрудники МЧС применяли огнетушащие средства, подаваемые с помощью стволов и генераторов пены.В ходе учений отрабатывались совместные действия сотрудников и спасателей.Все запланированные к проведению в ходе учений мероприятия были выполнены и отработаны в полном объёме.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости