Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2023 года У воды без беды

Водоёмы являются опасными в любое время года. В Астраханской области установилась жаркая погода, жители города и области предпочитают выезжать отдыхать к водоёмам. Также закончился учебный год у детей и их всё чаще можно увидеть у воды.

К сожалению, за крайнюю неделю в области произошло два несчастных случая с любителями искупаться.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: купаться в данное время года крайне опасно даже в тех местах, где можно было купаться в прошлом году. Дно за год изменилось, после половодья на дне могут находиться опасные предметы и температура воды ещё довольно низкая.

Уважаемые родители, не забывайте, что осведомлённость ребёнка о правилах – это зона ответственности в первую очередь родителей. Каждый ребёнок должен знать, что находится на водных объектах без сопровождения взрослых запрещено и опасно. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Уважаемые астраханцы! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости