Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2023 года Уважаемые жители и гости региона, соблюдайте требования пожарной безопасности!

С наступлением летнего пожароопасного периода в выходные дни, а также в период летних отпусков и детских летних каникул начинаются массовые выезды граждан на природу, а также на дачи и в садоводческие товарищества Ярославской области.

Основная задача профилактических рейдов - снизить риск природных пожаров, многие из которых возникают по вине людей, а также минимизировать их последствия.

Вместе с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы помогают заниматься профилактической работой волонтеры, добровольцы и работники пожарно-спасательной службы Ярославской области, которые проводят беседы с жителями и вручают памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники пожарного надзора в ходе профилактической беседы напоминают, что приготовление шашлыка можно производить только в специально отведенных местах. При приготовлении пищи в мангале сотрудники МЧС России рекомендуют использовать только уголь, мангал должен находиться на безопасном расстоянии от строения, от лесного массива, участок должен быть расчищен от сухостоя, на территории должны находиться первичные средства пожаротушения.

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к гражданам – неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности и обязательно проводите профилактические беседы с Вашими детьми.

На информационных стендах населенных пунктов были размещены памятки для населения с телефонами экстренных служб, а также с рекомендациями по действиям в случае пожара или происшествия.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости