Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2023 года Подготовка к летней оздоровительной кампании – одна из приоритетных задач сотрудников госпожнадзора

В преддверии открытия детских оздоровительных лагерей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальным районам Сергиевский, Исаклинский и Клявлинский в составе межведомственной комиссии проверяют готовность учреждений к приему детей и их безопасному отдыху. Основное внимание уделяется организации комплексной безопасности детей на весь период летней оздоровительной кампании.

В целях обеспечения пожарной безопасности с руководителями оздоровительных лагерей проводятся противопожарные инструктажи и консультации, с вручением памяток по пожарной безопасности.

На территории подведомственных районов этим летом будут работать 24 лагеря дневного пребывания при образовательных учреждениях и 1 оздоровительный лагерь круглосуточного действия на базе санатория Сергиевские минеральные воды ФМБА России, в которых отдохнут более 1500 тысяч детей.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальным районам Сергиевский, Исаклинский и Клявлинский в каждой смене лагерей будут проводиться дни пожарной безопасности, учебные тренировки по эвакуации и конкурсы по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости