Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 мая 2023 года В Новосибирской области повышенный риск возникновения происшествий на водных объектах

Несмотря на регулярные предупреждения о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха у водоёмов, а также при эксплуатации маломерного судна, граждане регулярно их игнорируют. К сожалению, очень часто это приводит к трагическим последствиям.

Яркий случай безответственного отношения к безопасности своих детей произошел сегодня в Республике Чувашия, где во время купания в реке без присмотра взрослых, утонули три ребёнка.

Специалисты МЧС России напоминают, что вода на акватории Новосибирской области холодная и купаться при её нынешней температуре опасно. В преддверии летних школьных каникул спасатели призывают родителей напомнить своим детям правила безопасности во время отдыха у водоёма.

Судоводителям необходимо помнить о правилах эксплуатации маломерных судов. Только за прошедшую неделю сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России составили 19 протоколов об административном правонарушении на судоводителей Новосибирской области за нарушение правил плавания, а также за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости