Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2023 года О безопасности накануне каникул!

С приближением продолжительных летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю особое внимание уделяют проведению профилактических мероприятий для подрастающего поколения, в том числе и для кадетских объединений системы МЧС.

Так, в Камне-на-Оби личным составом 54 пожарно-спасательной части по просьбам классных руководителей 7-х кадетских классов средних школ № 1, №9 и лицея №4 были проведены внеплановые занятия с ребятами.

На состоявшихся открытых уроках представителями спасательного ведомства были рассмотрены вопросы безопасного поведения детей в летний период, озвучены правила поведения в природной среде, на водных объектах, в очередной раз повторены действия при возникновении или угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе занятий школьники получили подробные и исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

В конце встречи пожарные поздравили всех ребят с окончанием учебного года и пожелали отлично, а главное безопасно провести лето. Ребята, в свою очередь, пожелали огнеборцам спокойных дежурств.

Также сотрудниками 54 ПСЧ чрезвычайного ведомства были проведены экскурсии для семиклассников-кадетов средней школы № 1 и лицея №4 на территории пожарного депо.

Примечательно, что в ходе подобных встреч ребят интересует не только техника и оборудование огнеборцев, история пожарной охраны, но также и распорядок дня спасателей, истории с боевых суток. Школьники с особым интересом слушали рассказы пожарных об их службе, рассказы о первых потушенных пожарах, расспрашивали подробности, спрашивали, не страшно ли им ежедневно идти в огонь, рисковать своим здоровьем и даже жизнью, чтобы вызволить людей из огненной беды.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Алейском районе. Учащиеся 3 и 4-х классов «Солнечной СОШ», будущие члены дружины юных пожарных, тоже посетили пожарно-спасательную часть №50 города Алейска.

Ребятам пожарные, словно педагоги, в интересной и доступной форме напомнили правила пожарной безопасности, показали «начинку» пожарной машины, объяснили, для чего нужны все эти приспособления. По окончании встречи в адрес пожарных в который раз поступили слова благодарности и признательности от юных экскурсантов за их важный и нелегкий труд, радушное наставничество, увлекательную экскурсию по части и полученные положительные эмоции.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости