Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2023 года В Курской области завершилось обучение спасателей, которые будут дежурить на пляжах

Необходимую подготовку в этом году прошли 35 спасателей, которые будут дежурить на официальных пляжах в Курской области.

Традиционно обучение групп проходило в течение трех дней. О том, как правильно оказать человеку первую помощь, рассказывали преподаватели Учебно-методического центра ГО и ЧС Курской области.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области демонстрировали спасателям средства спасения, рассказали, как ими пользоваться. Спасатели спасали с лодки условно пострадавшего, проводили реанимационные мероприятия.

Необходимое обучение спасатели проходят один раз в три года.

В этом году в регионе будут работать 50 организованных мест отдыха у воды, 9 из них – на территории города Курска. Официально купальный сезон стартует 1 июня. Тогда же там будут дежурить спасатели. Ежедневно будут проводиться рейды и патрулирования с участием инспекторов ГИМС, представителей ВОСВОД, полиции.

Главное управление напоминает о том, что за нахождение у водоемов детей без сопровождения взрослых законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости