Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 мая 2023 года В Дубенском районе спасатели провели учения на объекте с круглосуточным пребыванием людей

На этой неделе состоялись пожарно-тактические занятия в «Дубенском доме-интернате престарелых и инвалидов».

По замыслу тренировки, произошло возгорание в помещении библиотеки размером 6х11 метров на втором этаже здания. Огонь по горючим материалам быстро "распространялся" по соседним помещениям. Создавалась опасность отрезания от путей эвакуации людям и обслуживающему персоналу.До прибытия первых пожарных расчетов персоналом учреждения была проведена эвакуация. Прибывшие пожарные провели разведку помещений, одновременно приступили к ликвидации условного пожара.

Сотрудники Дубенского пожарно-спасательного гарнизона в ходе занятий провели тренировочную эвакуацию пациентов и персонала из здания, отработали действия пожарно-спасательных подразделений по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и организацию спасения граждан с помощью спасательных устройств.

Персоналу учреждения напомнили алгоритм действий по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения и порядок взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

На подведении итогов проведённых учений было отмечено, что цели тренировки были достигнуты, а личный состав гарнизона показал уверенные навыки и умения при ведении действий по ликвидации условного пожара.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости