Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2023 года Профилактический рейд по пожарной безопасности прошел в Чернянском районе

С наступлением тёплой, сухой погоды многократно увеличивается риск природных пожаров. Практически всегда причиной подобных возгораний становится человек. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра или выброшенного окурка. Наибольшую опасность представляют несанкционированные палы, когда жители целенаправленно поджигают траву, чтобы очистить от неё приусадебные участки и примыкающие территории.

С целью предотвращения таких происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды на территории Белгородской области. Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району провели рейд в частном секторе поселка Чернянка. Собственникам частных домовладений рассказали о том, что недопустимо в условиях жаркой и ветреной погоды сжигать сухую травянистую растительность, а так же использовать открытый огонь. В ходе рейдов собственникам земельных участков рассказали, как предотвратить пожар и как действовать, если он уже произошел.

В конце профилактического мероприятия гражданам были вручены памятки и листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости