Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 мая 2023 года Мониторинг лесных пожаров

Проблема лесных пожаров по праву может считаться одной из наиболее серьезных проблем, связанных с безопасностью жизнедеятельности человека и состоянием окружающей среды, нерешенных в настоящий момент.

Лесные пожары являются мощным природным и антропогенным фактором, существенно изменяющим функционирование и состояние лесов. Они наносят урон экологии, экономике, а часто и человеческие жизни оказываются под угрозой.

Мониторинг лесных пожаров – система наблюдений и контроля за пожарной опасностью в лесу по условиям погоды, состоянием лесных горючих веществ и материалов, источниками огня и лесными пожарами в целях своевременной разработки и проведения мероприятий по предупреждению лесных пожаров и снижению ущерба от них.

Таким образом, в рамках прохождения на территории Ярославской области особого противопожарного режима, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам совместно с сотрудниками МО МВД России «Некоузский» и представителями ГКУ ЯО «Некоузское лестничество» приняли участие в межведомственном рейде по мониторингу лесопожарной обстановки в районе села Мокеиха Некоузского района.

Подобные мероприятия позволяют контролировать пожарную обстановку в лесах и выявлять граждан посещающих лесной фонд и применяющие открытый огонь.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости