Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2023 года Детям о подвигах тех, кто не вернулся из огненного боя

Руководство 115-й пожарно-спасательной части 28-го пожарно-спасательного отряда совместно со специалистами по воспитательной работе г.о. Семёновский провело открытый урок для учащихся школы. Он состоялся в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои», которая проводится с 18 апреля до 31 мая 2023 года. Данная акция направлена на повышение знаний обучающихся школ, колледжей и вузов всех регионов страны о подвигах героев и достижениях страны, а также истории России.

К участию в акции в качестве спикеров приглашаются спасатели, пожарные, герои РФ, эксперты в области истории России и иные должностные лица, готовые рассказать о подвигах наших соотечественников.

Сотрудники МЧС познакомили подрастающее поколение с работой пожарных и спасателей, рассказали о том, насколько сложна и опасна их профессия.

Узнали дети и о подвигах тех, кто не вернулся из огненного боя. Профессия пожарного по-прежнему остаётся одной из самых опасных: со времен Великой отечественной войны в борьбе с огнём погибло 69 нижегородских огнеборцев. Ежегодно 1 августа проводится День Памяти всех сотрудников пожарной охраны региона, отдавших свои жизни ни исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости