Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 мая 2023 года "Всероссийский день посадки леса"

В Лужском районе на территории Жельцевского участкового лесничества прошло мероприятие "Всероссийский день посадки леса".

Леса и парки – это гарантия сохранения жизни на планете. Основной задачей проведения таких мероприятий является обеспечение экологической безопасности и сохранение уникальной природы России. Это мероприятие также направлено на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, для озеленения городов и районов. Дерево развивается и поднимается не одно десятилетие. А за это время подрастет и новое поколение людей.

Посадив в землю своими руками дерево, человек будет бережнее относиться к природе, чувствовать неразрывную связь с ней. Давайте же бережно относиться к окружающей среде и помнить, что экологическая обстановка зависит от каждого из нас и всех нас вместе!

Сотрудники ОНДиПР Лужского района всегда принимают активное участие в таких мероприятиях, так как не понаслышке знают, что если не соблюдать правила пожарной безопасности и пренебрегать правилами экологии (мусорить где попало в лесу) лес может быть уничтожен огнем! Присутствую на таких мероприятиях сотрудники могут не только помочь природе, но и напомнить важные правила собравшимся!Берегите лес, соблюдайте правила пожарной безопасности и не мусорите в лесу!ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости