Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 мая 2023 года Особое внимание пожарной безопасности в выходные дни

Ежедневно на территории региона осуществляется масштабная профилактическая работа по предупреждению пожаров. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят подворовые обходы на подконтрольных им территориях, беседы с населением, распространяют памятки по пожарной безопасности.

Разъяснительная работа по доведению правил использования открытого огня — особый приоритет в работе сотрудников МЧС России. В сухую ветреную погоду бесконтрольно разведенный костер вне специально оборудованного места - не просто нарушение правил пожарной безопасности, это риск пожара с мгновенным распространением на прилегающие постройки. За нарушение Правил противопожарного режима в РФ, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области обращаются к жителям и гостям региона с требованием соблюдения правил пожарной безопасности и напоминают о едином номере вызова пожарных и спасателей «101», телефоне службы спасения «112» в случае, если вы стали свидетелем пожара.

Текст и фото сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости