Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2023 года Сотрудники МЧС России приняли участие в международной акции «Сад памяти»

Сотрудники регионального управления МЧС России приняли участие в ежегодной Международной акции «Сад памяти», проведенной в Парке Победы.

Цель Акции - высадить свыше 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и в поддержку героев специальной военной операции. В 2023 году особую значимость акция приобретает в контексте сохранения исторической памяти, увековечения подвигов героев прошлого и настоящего времени, формировании преемственности поколений в борьбе с нацизмом.

В торжественной посадке саженцев сосны, кедра и березы в Парке Победы приняли участие: сотрудники МЧС России, работники Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), коллектив Окружной администрации города Якутска, депутаты Якутской городской Думы, актив партии «Единая Россия» и другие организации.

Стоит отметить, акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. В этом году отмечается 80-летие ряда событий, произошедших в 1943 году, который стал переломным для хода войны: снятие блокады Ленинграда, Сталинградская битва, Битва за Кавказ и другие значимые для победы даты.

«Акция направлена также и на решение актуальных идей в сфере экологии — озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений. Сотрудники МЧС России присоединились к этой акции, несмотря на сложную гидрологическую обстановку в Якутии, и высадили более 50 саженцев», - отметил Виталий Немцов, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости