Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года Спасатели Ярославской области готовятся к купальному сезону

Сегодня, 26 мая в Парке Подзеленье состоялась тренировка пожарно-спасательных подразделений региона по отработке навыков взаимодействия при спасении людей, терпящих бедствие на воде в летний период.

В ходе тренировки производилась отработка действий спасения и извлечения из воды потерпевших, оказание первой медицинской помощи и организация совместных действий инспекторского участка ГИМС и спасателей.

По одной из легенд, в результате сильного ветра на реке опрокинулся катамаран с гребцами и люди оказались в воде, спасатели продемонстрировали различные виды спасения пострадавших. В том числе, ликвидацию условного возгорания на прогулочном судне.

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов: «Хочу обратиться к жителям города – любой отдых и досуг на воде нужно проводить только в оборудованных местах, то есть на пляжах, где есть спасатели, там, где при необходимости будет оказана первая помощь. Вода ошибок не прощает, поэтому обращаюсь также к родителям – не оставляйте своих детей без присмотра!».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости