Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2023 года «Внимание дети!»: в преддверии летних каникул специалисты МЧС усиливают профилактику среди подрастающего поколения

До летних каникул остаются считанные дни. На целых три месяца школьники большую часть дня будут предоставлены сами себе. Чтобы напомнить детям правила безопасного поведения специалисты МЧС России проводят профилактические мероприятия, в том числе в игровой форме.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники чрезвычайного ведомства, совместно с полицейскими и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактическую квест – игру «Безопасный двор».

Ребятам предстояло пройти 7 увлекательных этапов, на которых они демонстрировали свои знания в области правил пожарной безопасности и мер по защите жизни и здоровья детей от огня, безопасности дорожного движения. Девчонки и мальчишки познакомились с первичными средствами пожаротушения и средствами защиты органов дыхания, а также алгоритмом действий в случае возникновения пожара.

После успешного прохождения этапов участники квеста примерили на себя боевую одежду пожарного, познакомились с пожарно-техническим вооружением и оборудованием пожарного автомобиля.

В завершении мероприятия "отважные герои" попробовали самостоятельно потушить очаг пожара из огнетушителя и ручного пожарного ствола.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости