Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2023 года Условный пожар в Доме культуры оперативно потушен

В Красноармейском районе города Волгограда прошли пожарно- тактические учения с личным составом подразделений 1 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Волгоградской области. Для тренировки огнеборцев был выбран объект с массовым пребыванием людей – Дом культуры «Царицын».

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки в щитовой произошло возгорание сценической части с последующим распространением огня и плотным задымлением. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании. К месту условного пожара незамедлительно были направлены подразделения 6-ой и 7-ой пожарно-спасательных частей 1 пожарно-спасательного отряда.

По прибытии пожарно-спасательные подразделения приступили к спасению условных пострадавших и ликвидации возгорания. Все действия по тушению пожара и эвакуации людей из задымленных помещений были максимально приближены к реальным. Благодаря грамотным и слаженным действиям личного состава пострадавшие были спасены и эвакуированы на свежий воздух, условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости