Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2023 года В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в областном родительском собрании

25 мая Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области провело очередное областное родительское собрание. В том числе в рамках него обсуждались вопросы обеспечения безопасности в ходе летней оздоровительной кампании, а также в рамках купального сезона.

Участие в собрании приняли сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области – заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Васин и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Андрей Захваткин.

Павел Васин сообщил о том, что, к сожалению, за последние пять лет в регионе зафиксировано 25 случаев гибели детей на пожарах. Профилактическая работа проводится на постоянной основе, в том числе во взаимодействии с учреждениями образования. Так, в рамках знакомства с профессиями в системе МЧС России пожарно-спасательные подразделения по всей области уже посетило более 200 школьников. Представители ведомства провели порядка 50 уроков безопасности.

Проводится и комплекс превентивных мероприятий в целях предотвращения пожаров в местах проживания семей с детьми. На сегодняшний день на территории области в местах жительства граждан «группы риска», а также местах проживания многодетных семей установлено 6008 автономных пожарных извещателей, из них в 2023 году – 187.

Сотрудники МЧС России напоминают, что на плечах родителей лежит огромная ответственность за сохранность жизни и здоровья детей. В летний период риски возрастают, ведь часто дети остаются без присмотра. Кроме пожаров высок риск происшествий на водных объектах. К сожалению, каждый год мы фиксируем случаи гибели и травматизма детей на воде. С целью предотвращения таких происшествий в июне 2023-го года будет проведён месячник безопасности. Постоянно проводятся открытые уроки в школах и иных образовательных учреждениях. Всех происшествий на воде можно было бы избежать, если бы за детьми вёлся постоянный контроль со стороны взрослых. Сотрудники МЧС напомнили: дети должны находиться у воды только под присмотром родителей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости