Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2023 года Курские спасатели приняли участие в масштабной тренировке

На базе Курской городской больницы № 6 прошла масштабная тренировка. В ней приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители регионального Министерства здравоохранения и ряд других служб и ведомств.

По легенде в одном из помещений больницы возникло возгорание. Администрация объекта немедленно начала эвакуацию людей и персонала, сообщила в пожарную охрану. Площадь пожара продолжала увеличиваться, возникло сильное задымление. На место оперативно прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части Главного управления, приступили к тушению пожара и поиску людей. Во время разведки они спасли одного человека, которого передали медикам. После оказания первой медицинской помощи условно пострадавшего доставили в аэропорт, где его передали в вертолет санитарной авиации для транспортировки в лечебное учреждение.

- Основная цель таких тренировок – отработать на практике реальные действия всех оперативных служб, еще раз проверить уровень взаимодействия, который сегодня у нас достаточно высокий, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области по гражданской обороне и защите населения Леонид Припута. – В рамках тренировки были развернуты 6 учебных точек служб, задействованных в тренировке. Проверили степень их готовности, укомплектованность необходимым оборудованием и снаряжением, знание специалистами своих обязанностей.

По результатам всех практических действий тренировке была дана высокая оценка. В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться регулярно с участием других служб и ведомств.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости