Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 мая 2023 года Учение в Арктике: первые итоги

Под руководством главы МЧС России Александра Куренкова подведены предварительные итоги межведомственного опытно-исследовательского учения в российской Арктике.

«Безопасная Арктика – 2023» состоялась в апреле текущего года по поручению Президента РФ Владимира Путина.

«При этом была задействована группировка РСЧС численностью более 300 тысяч человек и свыше 500 единиц техники. В ходе Учения были отработаны вводные по ликвидации последствий техногенных и природных чрезвычайных ситуаций с учетом специфики Арктического региона», - сказал Александр Куренков.

В Ненецком автономном округе было отработано 2 вводные:«Авиакатастрофа вахтового вертолета МИ-8 в труднодоступной местности» и «Разлив нефти при погрузке в танкер с МЛСП «Приразломная»».В рамках Недели безопасности Российской Арктики с 5 по 7 апреля проходили спортивные, выставочные и просветительские мероприятия, а также круглый стол с участием представителей научного сообщества на тему: «Особенности проведения аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в труднодоступных районах Арктической зоны»Также в ходе Учения была совершена уникальная арктическая экспедиция.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости