Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2023 года Пожарный извещатель в подарок

В апреле в отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района обратилась местная жительница за консультацией по вопросу необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в жилье. Женщина рассказала, что она вместе с двумя детьми живёт в деревянном доме и опасается возникновения пожара.

Северодвинка находилась в трудной жизненной ситуации, и возможности установить АДПИ за собственные средства у неё не было. При этом в категорию населения (многодетные семьи и семьи, состоящие на межведомственном учёте), которым администрация города устанавливает пожарные извещатели на безвозмездной основе, семья также не попадала.

Приняв во внимание все обстоятельства, сотрудники отдела решили за счет собственных средств приобрести четыре АДПИ и установить их в квартире женщины.

Помимо объяснения принципа работы автономного дымового пожарного извещателя, маме и детям напомнили номера вызова экстренных служб, а также порядок действий в случае обнаружения возгорания в быту. Ребятам отдельно рассказали о недопустимости игр с огнем. В конце беседы семье также вручили памятки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает: автономный дымовой пожарный извещатель является одним из самых эффективных средств раннего обнаружения пожара. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.По материалам ОНДиПР г. Северодвинска и Онежского района

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости