Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2023 года Государственная инспекция по маломерным судам Республики Алтай к навигации 2023 года готова

С 23 по 24 мая состоялся сбор государственных инспекторов по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Мероприятие началось со строевого смотра личного состава, на котором оценивался внешний вид инспекторов, наличие удостоверений, жетонов, удостоверений на право управления маломерным судном. Также проверена готовность подразделений ГИМС к действию по предназначению, организовано тестирование на знание нормативно-правовых актов в сфере ГИМС. Доведен порядок заполнения путевых листов, ведение формуляров, правильность заполнения судовых книг на маломерное судно, правила пользования маломерными судами.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Алтай полковник Александр Романов проверил готовность личного состава и техники к началу навигационного периода.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Алтай Денис Афанасьев подвел итоги деятельности инспекторских подразделений за 2022 год, определил основные направления деятельности подразделений ГИМС на навигационный период 2023 года.

Также в рамках сборов провели ежегодную экологическую акцию «Чистый берег» на акватории Телецкого озера, цель которой наведение и поддержание санитарного порядка на прибрежных территориях.

Сбор показал, что Государственная инспекция по маломерным судам Республики Алтай готова исполнять свои обязанности по контрольно-надзорной деятельности в навигационный период 2023 года, обеспечивая тем самым безопасность граждан на водных объектах региона.

Хотелось бы напомнить, что на территории Республики Алтай с учетом климатических и природных условий установлены следующие сроки навигации:

- озеро Телецкое и река Бия с 25 мая по 10 ноября;

- другие водоемы с 15 июня по 10 ноября.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости