Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2023 года Вопросы безопасного отдыха в детских летних лагерях нахoдятся на особом контроле МЧС России

В Республике Коми летняя оздоровительная кампания еще не началась, но подготовка к ней уже идет полным ходом. В этом году в республике планируется работа 491 организации летнего отдыха и оздоровления детей. Все они находятся под пристальным вниманием органов государственного пожарного надзора.Главный государственный инспектор Республики Коми по пожарному надзору Михаил Муравьев в составе Межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей, совместно с и.о. министра образования и науки Республики Коми Натальей Якимовой, представителями Росгвардии и МВД посетил оздоровительные лагеря «Мечта» и «Гренада».

Члены комиссии оказали консультативную и методическую помощь руководителям лагерей, в том числе разъяснили требования пожарной безопасности для объектов летнего отдыха детей, проинформировали о правилах противопожарного режима в условиях пожароопасного сезона.

Профилактическая работа сотрудников государственного пожарного надзора в местах летнего отдыха и оздоровления детей продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости