Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 мая 2023 года В Еврейской автономии прошли региональные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Биробиджане прошли двухдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них приняли участие действующие сотрудники пожарно-спасательных частей области. Ежегодное мероприятие организовано по инициативе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.Действующие бойцы с огнём соревновались в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестницы в окно учебной башни, пожарной эстафете и боевом развертывании. Это помогает отработать навыки в спасении людей и в борьбе с пожарами. Также соревнования сплачивают коллектив и позволяют пожарным ещё раз проверить свою выносливость, силу, быстроту реакции и чёткость действий в работе в команде и укрепить командный дух.

По результатам зрелищных испытаний огнеборцы Службы Пожаротушения заняли первое место. Немного отстала от соперников команда Первой пожарно-спасательной части 3 караул, они заняли второе место. На третьем месте спортсмены Первой пожарной части 1 караул.

- Соблюдать здоровый образ жизни очень важно. Мы должны отрабатывать все практические навыки на таких занятиях, на учениях. Каждый из вас показал на что способен, а кто-то показал высший уровень мастерства. Спасибо за мероприятие организаторам, а командам за участие, - обратился к личному составу врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Иван Копысов.

В торжественной обстановке, перед личным составом, победителям и призёрам соревнований вручили грамоты и медали. Победители отправятся на межрегиональный этап состязаний.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО