Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 мая 2023 года В «Подольском учебном центре ФПС» состоялись соревнования по легкой атлетике

4 мая 2023 года на базе федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Подольский учебный центр ФПС» в г. Подольск состоялись соревнования по легкой атлетике среди спортивных коллективов подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.

В соревнованиях, которые проводятся в рамках Спартакиады Главного управления, приняли участие около 100 участников спасательного ведомства региона.

В этом году соревнования проводились среди мужчин в беге на дистанции 3000 метров и была введена спортивная дисциплина «эстафета 4х400 м (смешанная)», в которой необходимо было выставить из четырех участников одну женщину. Участники выступали в командном первенстве и в личном зачете.

На дистанции 3000 метров среди мужчин победу одержал Илья Симакин из Мытищ, с результатом 10 минут 32 секунды. Вторым финишировал Андрей Тронин из Коломны, преодолевший дистанцию 3000 метров за 10 минут 33 секунды. Третий результат – 11 минут 11 секунд показал Дмитрий Мартовский из Дубны.

Спортсмены завоевавшие призовые места регулярно принимают участие в различных соревнованиях, связанных с циклическими видами спорта.

Победителем в смешанной эстафете 4х400 метров стала сборная спортивная команда 23 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (Орехово-Зуево), показавшая результат 4 минуты 25 секунд. За второе место боролась сборная спортивная команды службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (Реутов), ее результат 4 минуты 30 секунд. Замкнули тройку лидеров спортсмены 14 пожарно-спасательного отряда с результатом 4 минуты 31 секунда.

В командном зачете победителем легкой атлетики стала сборная спортивная команда 23 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (Орехово-Зуево). «Серебряными» призерами стали сотрудники 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (Мытищи). Почетное 3 место заняла сборная спортивная 19 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области (Наро-Фоминск).

Кубки и медали победителям и призерам легкоатлетических соревнований вручил начальник службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области Антон Марчук. Он поздравил всех участников соревнований со спортивным праздником, пожелал удачи и новых побед.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:05 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область