Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 апреля 2023 года Отработка плана эвакуации в здании поликлиники ГБУЗ РК «Олонецкая ЦРБ»

В целях профилактики возникновения пожаров и последствий от них, а так же умения правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в здании поликлиники ГБУЗ РК «Олонецкая ЦРБ» была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки условный пожар обнаружен в помещении регистратуры на 1 этаже. Персонал правильно идентифицировал опасную ситуацию и организовал эвакуацию посетителей и персонала из здания по безопасным путям. Условный пожар был «ликвидирован» прибывшим к месту «пожара» дежурным караулом ПЧ-35.

Цели тренировки по эвакуации достигнуты – персонал показал знание порядка действий при пожаре, правил взаимодействия с подразделением пожарной охраны.

Так же, старшим инспектором ОНДиПР по Олонецкому и Питкярантскому районам с персоналом ГБУЗ РК «Олонецкая ЦРБ» было проведено занятие по правилам использования первичных средств пожаротушения (огнетушителей) в случае возникновения пожара. На практике были показаны действия по тушению условного пожара при помощи огнетушителя, желающие смогли попробовать это сделать самостоятельно.Мероприятие прошло без происшествий, цели мероприятия достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости