Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 апреля 2023 года В Прикамье завершен региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

Чемпионат прошел на 24 площадках в девяти городах Пермского края. В соревнованиях по 97 компетенциям приняли участие 550 студентов профессиональных образовательных организаций и 85 обучающихся общеобразовательных организациях.Так, на базе Пермского колледжа транспорта и сервиса прошли соревнования по двум компетенциям: «Спасательные работы» и «Пожарная безопасность».

Участники 25 команд состязались в подъёме на высоту при помощи альпинистских устройств со страховкой, правильной укладке и надевании на время боевой одежды пожарного, организации навесной переправы и транспортировки пострадавшего, проведении поисково-спасательных работ при завалах и аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях, прохождении полосы препятствий с боевым развертыванием от автоцистерны.

В компетенции «Пожарная безопасность» победителями и призерами стали представители Пермского колледжа транспорта и сервиса.В компетенции «Спасательные работы» 1 и 2 место завоевали команды Пермского колледжа транспорта и сервиса, 3 место заняла команда Соликамского автодорожно-промышленного колледжа.Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем успехов в учебе и удачи в будущих состязаниях!

Благодарим организаторов и экспертов чемпионата и, конечно, личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю за подготовку и поддержку команд!

Фото: Пермский колледж транспорта и сервиса

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости