Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 апреля 2023 года Дело спасения - вне времени

Время трансформирует многое, но у спасательного ведомства неизменным остается три главных направления: предотвращение, спасение и помощь.

На этих фотографиях временным разрезом почти в полвека доказывается, что астраханские пожарные большое внимание всегда уделяли и уделяют подрастающему поколению. Потому что профилактическая деятельность – это начало всего, ведь предупреждение беды это первый шаг к безопасности.

Проводя уроки, занятия, экскурсия и показательные выступления они стараются не только познакомить детей с делом пожарной охраны, но и научить быть ответственным за личную и общую безопасность.

Сотрудники МЧС убеждены, что эти мероприятия способны изменить наше будущее в лучшую сторону.

«Научить ребенка безопасности – задача не из лёгких. Но делать это нужно с юного возраста, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Важным условием при этом является собственный пример взрослых» - сообщают спасатели.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям, опекунам проводить беседы дома с детьми о пожарной безопасности, о правилах поведения на водных объектах для того, чтобы с маленькими астраханцами происходило как можно меньше происшествий.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости