Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2023 года Использование открытого огня на приусадебных участках

С 1 марта 2023 года внесены изменения в Правила противопожарного режима в РФ. Данная информация будет полезна тем, у кого имеются приусадебные участки, ведь многие производят сжигание мусора и сухих веток на своем участке.

На основании внесенных изменений в Правила противопожарного режима в РФ, которые вступили в законную силу с 1 марта 2023 года, в приложение № 4 внесены дополнения по использованию открытого огня на приусадебных участках: «для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, также на садовых или огородных земельных участках место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек».

Правило при уменьшении расстояния вдвое при использовании открытого огня в металлической или иной негорючей емкости остается по прежнему. Нельзя забывать, что территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы. Стоит учитывать тот факт, что при введении на территории Особого противопожарного режима, использование открытого огня запрещено.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости