Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 апреля 2023 года «Пожар» в троллейбусном депо ликвидирован

Омские огнеборцы в очередной раз оттачивали своё мастерство на пожарно-тактических учениях. В этот раз объектом для тренировки было выбрано троллейбусное депо.

«Тактический замысел учений таков, что всё должно быть максимально реалистично и сложно, чтобы наши сотрудники максимально качественно отработали свои действия. На данных учениях перед 34 огнеборцами была задача спасти людей и не дать распространиться пожару, в частности - на пассажирский транспорт. В реальной жизни в гаражах троллейбусных депо при пожаре передвигаться достаточно сложно - огромное помещение, заставленное электрическим транспортом, большое количество горючих материалов», - комментирует заместитель начальника 4 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Валерий Кривенко.

Условное возгорание произошло в троллейбусе, находящемся внутри гаражного бокса. В результате пожара возникла опасность отравления людей продуктами горения и создалась угроза распространения огня на рядом находящиеся троллейбусы. Дежурным персоналом при обнаружении возгорания немедленно вызвана пожарная охрана, проведена эвакуация людей из здания. Прибывшими подразделениями пожарной охраны проведено взаимодействие с администрацией объекта, организован поиск «пострадавшего» и тушение условного очага пожара.

Статиста обнаруживают в задымлённой зоне и, надев на него спасательное устройство, выводят на улицу.

Поставленные цели и задачи пожарно-тактического учения выполнены.

На учениях задействованы шесть пожарных автоцистерн и автолестница.

Кроме огнеборцев на данном мероприятии тренируются и работники депо. Они ещё раз отрабатывают правила эвакуации людей и автотранспорта в безопасную зону.

Отметим, подобные учения проводятся регулярно на различных объектах в городе Омске и области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости