Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2023 года В Ноябрьске прошли тренировочные пожарно-тактические учения

Люди спасены, огонь ликвидирован. Таковы результаты тренировочного пожарно-тактического учения, прошедшего в Ноябрьске. Около часа дежурные караулы 4-ой и специализированной пожарно-спасательных частей, добровольной пожарной команды по МО город Ноябрьск и сотрудники гарнизона, прибывшие по повышенному рангу пожара, «тушили» пожар в деревянном двухэтажном доме по улице Республики.

- Объект, выбранный для проверки уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушения пожара, один из самых распространённых в нашем городе. Двухэтажное здание коридорного типа имеет один подъезд, снаружи обшито сайдингом, кровля металлическая. Пожары в таких зданиях распространяются очень быстро, а ликвидировать их бывает достаточно сложно, - рассказал руководитель учения, заместитель начальника службы пожаротушения 2 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Виктор Володин. Легенду учения – горит деревянный дом на перекрестке улиц Республики и Космонавтов тоже усложнили, добавив «горящий автомобиль», припаркованный к дому. Легковушка «взорвалась» в ходе тушения и пламя перекинулось на дом, охватив большую площадь.

С условным пожаром боролись 80 человек личного состава и 10 единиц техники. После учений руководители выслушали доклады должностных лиц, участвовавших в «тушении пожара», провели разбор ошибок и выставили оценку учениям - «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости