Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 апреля 2023 года Школьники ушли на каникулы, за парты сели их родители

Традиционно в дни весенних каникул в здании МБОУ СОШ № 135 в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», с соблюдением всех правил, был проведен настоящий экзамен по русскому языку.В мероприятии традиционно приняли участие сотрудники Специального управления ФПС № 7 МЧС России, а по совместительству — родители обучающихся разных школ города.

Цель данной акции – повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур. Но специалисты чрезвычайного ведомства решили не только узнать, что предстоит пережить их детям на ОГЭ и ЕГЭ, но и проверить свои знания в области русского языка.

Прослушав все инструктажи, мамы и папы приступили к процедуре сдачи экзамена. Они отвечали на вопросы тестирования и фиксировали свои ответы в специальных бланках. Для родителей придумана сокращенная версия экзамена по русскому языку. Процедура волнительная, но интересная. С собой за парту можно взять только черную гелиевую ручку и паспорт.

Справиться с заданиями пожарным не составило труда. А в конце мероприятия всех участников акции ждал сюрприз – сертификат участника. Вместе с документом, родителям выдавались листочки с правильными ответами. По ним можно было самостоятельно проверить свои результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости