Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2023 года В честь Дня Рождения музейно-выставочная экспозиция открыла свои двери для всех желающих

Ровно 53 года назад, 1 апреля в Перми открылась пожарно-техническая выставка.За это время она сменила множество адресов, создавались передвижные выставки, проводились онлайн-экскурсии. Одно всегда оставалось неизменным - желание сотрудников знакомить жителей и гостей города с пожарно-спасательным делом, его историей и правилами пожарной безопасности.

В честь Дня Рождения пожарно-технической выставки для семей с детьми был организован День открытых дверей. Участники смогли познакомиться с историей пожарной охраны, узнать, как изменялись пожарные инструменты, техника, обмундирование, дыхательные аппараты с 20 века по сегодняшний день.

И взрослые, и дети поучаствовали в викторине на пожарно-спасательную тематику.

Интерес у юных экскурсантов вызвали выставленные конкурсные работы, некоторые ребята захотели также поучаствовать и направить свои рисунки.

В завершение экскурсии посетили ознакомились с устройством автомобиля первой помощи и автолестницы, узнали, для чего пожарным нужны учебно-тренировочная башня, и, конечно, сделали фото на память.

Всем посетителям вручили календарики с телефонами вызова пожарной охраны и фотографиями музейно-выставочной экспозиции разных лет.

Приглашаем всех желающих на увлекательные экскурсии!

Экскурсии проводятся бесплатно для организованных групп, с понедельника по пятницу, по адресу: г. Пермь, ул. Белинского, 52.

Записаться можно по телефону: 8 (342) 258-40-01 (доб. 229).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 17:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости