Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 апреля 2023 года Открытые уроки по пожарной безопасности

В средней школе № 2 с.Сармаково проведены комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.

В преддверии тематических занятий в учреждении был проведен конкурс рисунков и поделок на противопожарную тематику. В холле была развернута выставка лучших работ учащихся.

Во всех аудиториях школы проведены тематические открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Ребятам провели познавательные лекции и беседы о правилах пожарной безопасности при нахождении в школе и дома. Напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. Показали, как правильно пользоваться огнетушителями, как избежать отравления продуктами горения при пожаре, и как правильно оказать первую помощь пострадавшему при различных травмах.

На территории школы прошли соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта. Также проведены интеллектуальные конкурсы на знание основ пожарной безопасности.

Представители чрезвычайного ведомства дали должностным лицам необходимые консультации в области обеспечения пожарной безопасности учреждения.

По завершении тематических классных часов в школе сработала система оповещения о пожаре. Преподаватели вывели детей из здания. Эвакуация прошла быстро и организованно. На школьном дворе была проведена перекличка школьников. По учебной тревоге в школу приехал дежурный караул пожарно-спасательной части №17. На территории детям показали оснащение пожарного автомобиля. Рассказали об предназначении, техническом оснащении и возможностях. Пожарные показали тушение условного пожара с помощью огнетушащего вещества.

В завершении состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований и конкурсов на противопожарную тематику.

Рабочая встреча представителей чрезвычайного ведомства республики со школьниками прошла очень плодотворно. Ребята почерпнули для себя много полезный знаний. Остается только надеяться, что детям не придется применять их на практике.

Профилактические мероприятия провели сотрудники МЧС России и работники республиканской противопожарно-спасательной службы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости