Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2023 года В преддверии весенних каникул 6 пожарно-спасательный отряд проводит экскурсии в пожарно-спасательных частях

В преддверии весенних каникул 6 пожарно-спасательный отряд проводит экскурсии в пожарно-спасательных частях ученикам г. Нефтеюганска с целью воспитания пожаробезопасного поведения и ранней профориентации детей.

Командир отделения 54 ПСЧ Артем Белячков рассказал школьникам про специальные пожарные и аварийно-спасательные автомобили, про пожарно-техническое вооружение, находящееся в подразделении. Так же продемонстрировал пожарные стволы, пожарные рукава, гидравлический аварийно-спасательный инструмент и другое оборудование. Особенно детям понравилась работа бензореза. Юным гостям рассказали о работе пожарного насоса. В процессе экскурсии, дети задавали множество вопросов, на которые пожарные дали исчерпывающие ответы.

Далее детей ознакомили с боевой одеждой пожарного, пожарный Матасов Артём рассказал для чего каждая часть одежды предназначена и как она защищает огнеборца в процессе работы. Также Артём, показал дыхательные аппараты, в которых пожарные работают в задымлённой среде. После демонстрации детям дали померить одежду пожарного и подробно изучить снаряжение.

Экскурсия продолжилась в спортивном манеже 6 ПСО, где ребятам рассказали о пожарно-спасательном спорте, после чего показали несколько пожарных узлов, которые используются для спасения людей с высоты.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости