Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 апреля 2023 года Школа оперативного мастерства, как основа совершенствования профессиональных знаний

Огнеборцы Москвы регулярно повышают свой профессиональный уровень. Изучают современные технологии, методы и способы, используемые для борьбы с огнем. Так на днях в рамках проведения школы оперативного мастерства прошли занятия с оперативными должностными лицами Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве под руководством заместителя начальника управления – начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Андрея Медведева.

Школа оперативного мастерства проводится с целью совершенствования профессиональных навыков, углубления специальных знаний и практических действий при тушении пожаров и ликвидации ЧС, а также для отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб города, ведь от грамотных и оперативных действий пожарных во время реального происшествия напрямую зависит исход пожара, безопасность объекта и окружающей его городской инфраструктуры.

В ходе учебно-методического занятия были проанализированы пожары, произошедшие в округе за последнее время, изучены обзорно-аналитические документы, заслушаны доклады об особенностях тушения пожаров на разных объектах, а также рассмотрен порядок взаимодействия должностных лиц с подразделениями пожарной охраны.

«Сегодня мы с вами провели большую работу. Заслушали доклады о складывающейся обстановке в округе и тщательно разобрали произошедшие пожары и ЧС», — сказал Андрей Александрович.

Подводя итоги мероприятия, руководитель отметил, что поставленные задачи мероприятия были выполнены, а полученные на занятиях знания в полной мере можно использовать в дальнейшей профессиональной деятельности.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 08:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости