Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2023 года Отборочный этап соревнований по ликвидации последствий ДТП прошел в Голышманово

В 27-м пожарно-спасательном отряде прошел отборочный этап соревнований на звание «Лучшая команда пожарно-спасательного отряда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно выбраться из машины, а также в ходе выполнения работ по спасению пострадавших произошел розлив и возгорание горючей жидкости. Командам было необходимо как можно быстрее освободить пострадавших, оказать им первую помощь и транспортировать в машину скорой помощи, при этом ликвидировать возгорание.

Посчастливилось побывать на соревнованиях и посмотреть, как сотрудники МЧС России справляются с ликвидацией последствий дорожно-транспортных происшествий ребятам из детского сада «Вишенка». Дети с любопытством наблюдали за отточенными движениями спасателей, с восхищением смотрели на то, как команды преодолевают этапы.

Лучшей в отборочном этапе стали пожарные 110-й пожарно-спасательной части. И теперь им предстоит состязаться в областных соревнованиях, которые пройдут 5 апреля в Ялуторовске.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости