Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2023 года Свердловские огнеборцы продолжают напоминать гражданам о пожарной безопасности в жилье

Для профилактики нарушений правил пожарной безопасности, а также уменьшения количества пожаров в частном жилом секторе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды.

Так, пожарные 9-ой пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга напомнили гражданам о важности безопасности при использовании газового оборудования. Сотрудники МЧС дали рекомендации по его содержанию, рассказали о действиях при запахе газа и в случае возникновения пожара, напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также о возможности приобретения и установки в своих домах автономных пожарных извещателей, которые помогут своевременно обнаружить начавшийся пожар и избежать трагических последствий. Также жильцам напомнили, что категорически запрещено самостоятельно ремонтировать газовые приборы, вмешиваться в устройство каналов дымоудаления и выводить из строя автоматику безопасности газовых плит и водонагревателей.

В г. Первоуральске была проведена профилактическая работа с жителями, в ходе которой огнеборцы напомнили жителям о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании; уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы; не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и конечно же, не оставлять одних без присмотра детей.

В завершении рейда всем жителям были вручены памятки, в которых подробно описаны все правила, следуя которым можно обезопасить себя и своих близких, а также номера экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 07:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости